Для погрузки британки, весящей 380 кг, в «скорую помощь» понадобился автокран...

Несколько лет назад жительница Уэльса приобрела славу самой толстой девочки-подростка планеты. С тех пор она стала старше и… толще. Когда ей понадобилась срочная госпитализация, погрузить девушку в «скорую помощь» удалось только с помощью крана.

Вес 22-летней Джорджии Дэвис (Georgia Davis), жительницы городка Абердар (Aberdare) в Южном Уэльсе, уже превышает 380 кг.

Джорджия, в свое время считавшаяся самой толстой школьницей в мире, за три года прошедшие с мая 2012 года поправилась на 50 кг.

Вес девушки представляет не только прямую, но и косвенную угрозу для ее жизни – в случае необходимости доставить Джорджию в больницу очень сложно.

В середине этой недели ей стало плохо, нужна была срочная госпитализация. При обычных обстоятельствах девушку, проживающую в квартире на первом этаже, медики вынесли бы на носилках и погрузили в автомобиль «скорой помощи» в течение 5 минут.

Но из-за чудовищного веса Джорджии эта операция затянулась на целых 7 часов.

Хотя сейчас почти в каждом городе Великобритании есть один специальный автомобиль «скорой помощи», рассчитанный на перевозку больных весом до 450 кг, врачам никак не удавалось перенести Джорджию в такую машину.

Наконец, была вызвана бригада спасателей, приехавших с автокраном, которым через окно и извлекали из глубин квартиры несчастную девушку.

В этой нелегкой работе спасателям и медикам помогала полиция – улицу, на которой проживает Джорджия, пришлось перекрывать на целый час, пока длилась «спецоперация».

В 2008 году, когда вес 15-летней Джорджии достиг 400 кг, она прошла курс специального лечения в США и за год похудела на 95 кг.

Однако после возвращения на родину она вновь вернулась к любимому занятию – поглощению блюд фастфуда с утра до вечера, которые она запивает десятками банок кока-колы.

Пользователей также интересует