Среди трех девочек, рожденных американкой, две оказались сросшимися близнецами

На этой неделе акушерам одной из клиник американского штата Техас пришлось принимать уникальные роды. Роженица была беременна тройней, зачатой естественным путем, а две девочки срослись животами. Однако врачи обещают, что скоро разделят их.

Супруги Сильвия Эрнандес и Роэль Торрес (Sylvia Hernandez and Roel Torrez), мечтавшие о втором ребенке, неожиданно оказались родителями сразу трех девочек – Каталины, Ксимены и Скарлетт.

Сильвия и Роэль не прибегали к помощи вспомогательных репродуктивных технологий – дети, оказавшиеся идентичными близнецами, были зачаты естественным путем.

Однако беременность Сильвии протекала в тревожной обстановке под неусыпным вниманием врачей – еще в ее начале выяснилось, что двое из трех близнецов являются сросшимися. До их обследования уже после появления на свет не было известно, как велики их шансы на выживание и на то, что врачам удастся разъединить их.

Последние 5 недель беременности Сильвия провела на больничной койке, практически не вставая с нее – это помогало снизить риск преждевременных родов.

Дети появились на свет с помощью операции кесаревого сечения на 34-й неделе беременности. Вес каждой девочки составил 2,1 кг. Медики подсчитали, что шансы на зачатие тройни, в которой двое близнецов окажутся сросшимися не превышают 1 на 50 миллионов.

Но главная, на этот раз радостная новость пришла в семью после осмотра малышек врачами.

Медики определили, что у сросшихся Скарлетт и Ксимены общим является только кишечник – это значительно повышает шансы на успех операции по их разделению.

Медики полагают, что разделить сестричек можно будет приблизительно в возрасте 6 месяцев, когда они подрастут и значительно окрепнут.

Некоторое время сросшиеся девочки проведут в отделении интенсивной терапии, а их мать тем временем занимается третьей из близняшек, Каталиной, которая родилась совершенно нормальной.