Шторм во время круиза вызвал морскую болезнь продолжительностью 3 года

Когда жительница Англии услышала о том, что муж дарит ей на день рождения морской круиз в Норвегию, ее радости не было предела. Но во время путешествия корабль попал в шторм, и у «именинницы» развилась морская болезнь, которая не проходит уже 3 года.

64-летняя жительница английского графства Кент (Kent) является жертвой редчайшей болезни, которая называется синдром Mal de Debarquement (синдром высадки на берег).

Еще 3 года назад Дайан Морли (Diane Morley) была вполне здоровой пенсионеркой, но осенью 2012 года в канун ее 62-го дня рождения муж решил сделать ей «королевский подарок».

Дайан и ее муж Деннис ((Dennis Morley) отправились в морское путешествие, во время которого посетили Норвегию (Norway). В первую же ночь круиза корабль, на котором плыла пара пенсионеров, попал в шторм, и Дайан впервые в жизни испытала приступ морской болезни.

Несколько часов спустя, ближе к утру их судно покинуло штормовую зону – однако сильнейшее головокружение и приступы тошноты у женщины так и не прошли...

С тех пор он денно и нощно страдает от редкого заболевания «морской болезни в условиях сухопутья».

«Самое ужасное, что головокружение и тошнота не покидают меня ни на минуту. Я постоянно чувствую себя так, как будто нахожусь на борту корабля в условиях сильнейшей морской качки», – рассказывает Дайан.

Она особенно страдает от того, что испытывает огромные трудности с концентрацией внимания, а к постоянному головокружению часто присоединяются сильнейшие головные боли.

Болезнь доставляет ей не только физические, но и моральные страдания: на улице люди часто принимают ее за пьяную, так как Дайан во время ходьбы постоянно натыкается на прохожих, покачивается и нередко падает на асфальт.

К сожалению, обращения к многочисленным врачам не дали никакого результата: ни лекарственные препараты, ни попытки лечить ее с помощью гипноза не принесли женщине облегчения.