45 судебных исков и развод с женой – результат алчности дантиста

Пожилой врач-стоматолог из штата Флорида лечил детям зубы на протяжении полувека, но главной его целью было не исцеление малышей от кариеса и периодонтита, а получение денег. Врач удалял маленьким пациентам совершенно здоровые зубы и запугивал их.

При других обстоятельствах трудовые достижения 78-летнего доктора Говарда Шнейдера (Howard Schneider), детского стоматолога из американского штата Флорида, могли бы вызвать только уважение.

Говард Шнейдер лечил детям зубы на протяжении 53-х лет, но, как выяснилось, в своей деятельности он руководствовался отнюдь не кодексом чести врача…

На протяжении последних нескольких недель иски в суд против Шнейдера подали несколько десятков разъяренных родителей его бывших пациентов.

Его деятельностью уже заинтересовались правоохранительные органы, которые подозревают врача в крупном мошенничестве. В довершение всего его жена, с которой он прожил не один десяток лет, после скандала также подала иск в суд: женщина хочет развестись со Шнейдером и получать алименты.

Пожилого врача обвиняют в том, что он удалял детям совершенно здоровые зубы, устанавливал коронки на здоровые зубы, а также, чтобы дети не жаловались, «добрый доктор» запугивал их. Для этого у него в кабинете даже были страшные наряды, в которые он облачался, чтобы произвести нужное впечатление на несчастного ребенка.

Любимым методом врача при психологической обработке маленьких пациентов была угроза, что если ребенок будет жаловаться, то он никогда больше не увидит свою маму.

Однако доктор Шнейдер не является маньяком или сумасшедшим – за каждый вырванный зуб или ненужную коронку на молочных зубах он получал компенсацию от страховой компании Medicaid. Всего его пациенты были обладателями медицинской страховки от этой компании, которую он по предварительным подсчетам «нагрел» на 4 миллиона долларов США.

«Венцом» его врачебной карьеры стала установка 3-летнему ребенку 16 коронок на молочные зубы в течение одного визита – при этом эскулап ничего не сказал матери несчастного пациента, которая ждала сына в коридоре.

На данный момент иски против доктора Шнейдера подали родители уже 45 детей.

Пользователей также интересует