Австралийка не откажется от кормления грудью 6-летней дочери (ФБ)

Жительница Австралии стала героиней телепередачи еще несколько лет назад: внимание телевизионщиков привлекло необычное явление – женщина кормила грудью 4-летнюю дочку. Но и 2 года спустя ее дочка по-прежнему прикладывается к материнской груди.

Маха Аль Муса (Maha Al Musa), которая живет в городе Байрон Бей (Byron Bay), расположенном на востоке Австралии, является обладательницей, по меньшей мере, двух неофициальных рекордов.

Во-первых, она продолжает кормить грудью свою дочь, несмотря на то, что девочке пошел уже 7-й год. Во-вторых, самой Махе исполнилось ни много ни мало 52 года.

Свою дочь Маха Аль Муса рожала дома в ванне, а на жизнь она зарабатывает тем, что дает уроки танца живота… беременным женщинам, так как считает, что подобные упражнения очень полезны как для здоровья плода, так и будущей матери.

Сама она не видит ничего особенного в том, что продолжает кормить грудью фактически ученицу первого класса.

«Это абсолютно нормально. В данном случае не может быть каких-либо ограничений по возрасту ребенка. Моя дочь в течение каждого дня несколько раз подходит ко мне и просит молочка», – рассказала Маха в интервью австралийскому журналу Woman's Day.

А ее дочь Амина (Aminah) сообщила журналистам, что «может быть ей уже не будет хотеться молочка, когда ей исполнится 8 лет».

Ранее британские СМИ рассказывали о 29-летней жительнице Соединенного Королевства Аманде Херст (Amanda Hurst), которая кормила грудью обоих своих детей. Младшему мальчику было 5 месяцев, а его старшему брату 6 лет.

Обычно старший ребенок только завтракал материнским молоком – в остальное время дня он питался «взрослой» пищей.

В этом случае кормление грудью старшего сына было вызвано нехваткой денег на молочные смеси, а когда Аманда попыталась в 3-летнем возрасте отлучить его от груди, мальчик стал очень сильно капризничать.