«Мальчик-кукла Кен» умер в возрасте 20 лет

Число юношей планеты, одержимых идеей добиться с помощью пластических операций максимального сходства с Кеном, другом Барби, исчисляется сотнями. Не всем из них удается реализовать эту мечту. «Кен» из Бразилии был очень близок к этому – но не успел…

20-летний житель бразильского города Сан-Паулу (Sao Paulo) затратил на пластические операции, которые обеспечили ему внешность двойника Кена, знаменитой куклы, более 50 000 долларов.

Но результат операций был потрясающим – Сельсо Сантебанес (Celso Santebanes) стал настолько похожим на друга куклы Барби, что смог зарабатывать на этом немалые деньги. За появление на каком-нибудь публичном мероприятии или корпоративной вечеринке богатой компании Сельсо требовал до 15 тысяч долларов США.

В 16 лет он одержал убедительную победу на конкурсе двойников Кена и с тех пор стал знаменит.

Предприимчивый молодой человек наладил производство кукол, которые обладали, разумеется, его внешностью. Во избежание недоразумений с производителями кукол Кен и Барби компанией Mattel новая кукла получила «скромное» имя Сельсо.

Однако в минувший уикенд успешный красавец умер от пневмонии, которая развилась у него в ходе лечения редкой формы лейкоза.

Впервые онкологическое заболевание было обнаружено у бразильского Кена перед новым 2015 годом. За истекшие 5 месяцев он получил несколько курсов лечения противоопухолевыми препаратами, однако их побочное действие оказалось роковым для Сельсо.

Угнетение иммунитета, вызванное химиотерапией, привело к развитию у него пневмонии, с которой ослабленный организм справиться не смог.

Зимой этого года во время посещения клиники, в которую он обратился из-за развития инфекции в мышцах ноги, куда 4 года назад ему закачали силикон, врачи совершенно случайно обнаружили у него лейкоз.