Америка "закатила рукава" и начала борьбу с ожирением

Исследователи из Университета Восточной Виржинии уверены в том, что нашли максимально эффективный способ для сознательной борьбы с ожирением. Небольшое усилие может всецело изменить устрашающую картину, которая сложилась сегодня в Америке, страдающей от эпидемии лишнего веса, считают ученые.

Под таким усилием американские исследователи понимают калькулятор индекса массы тела - устройство, которое в ближайшее время будет предоставлено врачам и консультантам по красоте в каждом штате Америки. Цель данного проекта - обеспечить медицинских работников возможностью детектировать ожирение на самых ранних стадиях его развития, отмечают специалисты.

Крупнейший поставщик медицинского оборудования, компания UniCare, начала программу по дополнительной подготовке врачей касательно вопросов диагностики, лечения и профилактики ожирения. В данную программу входит обучение точному подсчету индекса массы тела. На сегодняшний день, данный курс предоставлен только в Калифорнии. Однако совместными усилиями медицинские компании надеются расширить масштабы данного проекта на все штаты Америки.

Пользователей также интересует