Китайским женщинам угрожает эпидемия рака груди

Китайские ученые обеспокоены возрастающим числом диагнозов рака груди, что отражает опасную для женского здоровья статистику. Наибольшая угроза исходит из Перина, столицы государства, и Шанхая - крупного финансового центра на востоке страны.

По мнению специалистов, увеличение процента женщин, страдающих от рака груди, за последние десятилетия вызвано неправильным рационом питания, загрязнением окружающей среды, что особенно ярко выражено в крупных индустриальных городах, а также характерным для современных женщин пребыванием в стрессовом состоянии на работе.

Как заявляют официальные источники, в Пекине частота случаев диагностики рака груди возросла на 23% за 10 лет. Сегодня около 45 женщин из 100000 страдают от рака груди. Данная статистика предоставлена Пекинским центром по контролю и предотвращению заболеваний (Beijing Center for Disease Control and Prevention).

Статистика в Шанхае еще более пугающая. Так, 55 женщин из 100000 в финансовой столице Китая страдают от рака груди, сообщают исследователи.