«Опухоль» на яичнике англичанки оказалась ее недоразвитой сестрой-близнецом…

В течение всего нескольких дней жительнице Лондона пришлось пережить шок дважды. В первый раз, когда врачи обнаружили у нее новообразование яичника, а во второй – когда «опухоль» оказалась ее сестрой-близнецом, которую она носила в яичнике 45 лет.

Дженни Каванна (Jenny Kavanagh), которая работает менеджером по логистике в одной из лондонских компаний, практически никогда ничем не болела и очень редко посещала врачей. У нее не было проблем и с репродуктивным здоровьем – она успешно выносила и родила двух детей, которым сейчас уже больше 20 лет.

Однако когда у женщины в середине этого лета месячные неожиданно стали очень обильными она обратилась к врачу. Обследование с помощью компьютерной томографии показало, что на левом яичнике Дженни имеется довольно крупное новообразование.

Женщина была очень огорчена, однако врачи немного успокоили ее, сообщив, что опухоль явно не злокачественная, а напоминает кисту.

Медики настаивали на немедленном удалении опухоли, которая могла лопнуть и вызвать обильное внутреннее кровотечение либо переродиться в злокачественную.

11 дней спустя хирурги одной из лондонских клиник выполнили ей операцию, которая длилась более 3-х часов.

Непосредственно в ходе операции врачи, к огромному их удивлению, обнаружили, что внутри плотного новообразования находился недоразвитый плод.

У плода был один глаз, один молочный зуб во рту и точно такие же темные волосы, как и у Дженни. Медики считают, что это уникальный случай в истории медицины.

В то время как эмбрион, из которого появилась Дженни, нормально развивался в матке, развитие другой оплодотворенной яйцеклетки по каким-то причинам прекратилось.

В течение 9 месяцев внутриутробного развития организм Дженни поглотил его, и недоразвитый зародыш случайно инкапсулировался в яичник.

Медики, которые проводили операцию, сфотографировали «опухоль» мобильным телефоном и переслали фото женщине.

Однако увиденное произвело на нее столь тягостное впечатление, что он вскоре удалила фото «сестрички».