Новое лекарство от шизофрении

Управление по контролю за продовольственной продукцией и медикаментами (Food and Drug Administration) США утвердило новый препарат Abilify, снимающий приступы психоза. Это средство уже применяется при лечении шизофрении и биполярных расстройств.

Разработка данного препарата принадлежит фармацевтической компании Bristol-Myers Squibb. Он предназначен для лечения шизофрении у молодых людей в возрасте от 13 до 17 лет, сообщили недавно представители компании.

FDA впервые утвердило препарат для лечения шизофрении в 2002 году. Ожидается, что число прямых предназначений данного лекарства Abilify достигнет вскоре отметки 12,5 миллионов, сообщают представители компании Bristol-Myers.

Новое подтверждение эффективности препараты было основано на расширении возрастной группы, в которой разрешено его употребление. Исследование велось на протяжении 6-недельного анализа, который охватил представителей 13 наций. Как заявляют официальные источники, преимущества и эффективность препарата Abilify в борьбе с шизофренией не вызывают сомнений по сравнению с другими, менее надежными лекарственными средствами.