Причиной самоубийства стала невыносимая аллергия на сигнал Wi-Fi?

Безутешные родители 15-летней англичанки, которая недавно покончила с собой, утверждают, что на роковой шаг ее толкнула непереносимость электромагнитных волн. Тяжелая аллергия развилась у ребенка после появления в ее школе Wi-Fi маршрутизаторов.

Возможность учащихся пользоваться во время школьных занятий бесплатным доступом к Интернету с помощью беспроводной связи Wi-Fi свидетельствует о высоком уровне технического оснащения школы. Ученики получают доступ к любой справочной и учебной информации в течение нескольких секунд – это экономит время и повышает качество получаемых ими знаний.

Однако для 15-летней Дженни Фрай (Jenny Fry), старшеклассницы одной из средних школ английского города Чэдлингтон (Chadlington), появление в ее родной школе мощного беспроводного сигнала стало источником сильных страданий.

Ее родители утверждают, что их дочь, которая недавно покончила жизнь самоубийством, росла нормальным ребенком, хорошо училась в школе и никогда не имела психологических проблем.

Мать и отец Дженни рассказали журналистам и правоохранителям, что состояние их дочери стало резко ухудшаться после появления почти во всех классах ее школы роутеров, обеспечивавших сигнал Wi-Fi.

Дома, где такой аппаратуры не было, и на протяжении всех выходных дней девочка чувствовала себя нормально, но стоило ей переступить порог школы, как почти сразу у нее появлялась сильная апатия, ощущение усталости и резко снижалась способность к концентрации внимания.

Она старалась садиться в классе подальше от роутера и часто жаловалась родителям, что ее состояние ухудшается при приближении к прибору.

Мать девочки неоднократно обращалась к администрации школы с просьбами отключить беспроводной сигнал, однако директор заверял женщину, что Wi-Fi совершенно безопасен для здоровья.

В результате Дженни нашли повешенной на дереве в близлежащем лесу. Перед самоубийством она отправила на мобильный телефон своей подруги предсмертное послание.

А в одном из судов американского штата Массачусетс (Massachusetts) сейчас рассматривается иск родителей 13-летнего ученика к администрации его школы. Родители считают, что появление «вай-фая» в школе стало причиной развития у их ребенка сильной аллергии и требуют отключить беспроводную связь в школьном здании.