Признание в любви с предложением руки, сердца и… почки

Молодой американец, решивший признаться своей девушке в любви, сопроводил предложение выйти за него замуж не только традиционным колечком, но и более существенным «подарком», который вернул избраннице возможность жить нормальной жизнью.

Молодые мужчина и женщина из небольшого американского города Вуд слайд (Woodside) в штате Нью-Йорк (New York) после 6-летнего знакомства решили стать мужем и женой. Однако их счастье омрачала тяжелая врожденная болезнь невесты, которая привела к отказу ее почек.

И тогда 29-летний Байрон Гэрзон (Bairon Garzon) доказал свою любовь к избраннице не на словах а на деле – он пожертвовал ей одну из своих почек.

Благодаря необыкновенной доброте Байрона Ракель Гомес (Raquel Gomez) была избавлена от необходимости каждый вечер и ночь подвергаться процедуре перитонеального диализа.

Еще в дошкольном возрасте врачи обнаружили у Ракель синдром Альпорта, наследственное заболевание, главным проявлением которого является медленное, но неуклонное ухудшение функции почек.

К осени прошлого года состояние 27-летней женщины ухудшилось настолько, что ей приходилось каждый день с вечера и до утра подключаться к аппарату перитонеального диализа – этот метод предполагает введение специального раствора в брюшную полость, который удаляется из нее через постоянный катетер 10-12 часов спустя.

Болезнь девушки лишила влюбленных возможности встречаться по вечерам, посещать кафе и ночные клубы.

Имя Ракель было внесено в так называемый лист ожидания на пересадку почки, но в штате Нью-Йорк продолжительность периода, на протяжении которого ей пришлось бы ждать спасительной операции, составляет в среднем не менее 5 лет.

И тогда на помощь девушке пришел ее жених с необычным «подарком» – недавно хирурги клиники Mount Sinai Hospital пересадили Ракель почку Байрона.

Оба, и донор и реципиент чувствуют себя хорошо – на днях Ракель и Байрон объявили, что 3 сентября 2016 года состоится их свадьба.