Жители села не заботятся о своем здоровье

Американские исследователи сопоставили число и степень проявления онкологических заболеваний у людей, проживающих в крупных городах, и жителей пригородов, сел, поселков. Согласно результатам исследования, чем дальше от города и цивилизации, тем меньше внимания люди уделяют своему здоровью.

Исследование было проведено в Медицинском центре Дармут-Хичкок (Dartmouth-Hitchcock Medical Center). Не смотря на то, что соответствующая медицинская помощь оказывается жителям пригородов менее своевременно, чем городским людям, ученые утверждают, что в городе наблюдается тенденция к игнорированию признаков некоторых видов рака. К таким заболеваниям относятся, прежде всего, колоректальный рак и рак легких.

Исследователи утверждают, что знание того, среди какой группы пациентов наблюдается трудная ситуация со своевременной диагностикой и лечением, поможет докторам проводить более эффективные профилактические меры. Исследование было направлено на два вышеуказанных типа онкологических заболеваний по причине того, что, на сегодняшний день, они являются самыми распространенными среди жителей Америки, отмечают специалисты.