Гигиена - залог здоровья

Члены Всемирной организации здравоохранения утверждают, что улучшение санитарной ситуации, особенно в слаборазвитых странах, может привести к значительному уменьшению числа заболеваний, а также существенно повысить уровень жизни населения этих стран.

Гигиена считается одной из главных проблем не только среди бедных людей, не имеющих возможности обеспечить для своего проживания нормальные санитарные нормы. Главной преградой к улучшению качества жизни людей, которые не могут соблюдать гигиену, важную для поддержания здоровья, до сих пор считали финансовую сторону вопроса. Однако члены Всемирной организации здравоохранения подсчитали, что данная сумма не является столь внушительной, и должна быть выделена в ближайшие сроки на повышение уровня жизни стран Африки ,и других слаборазвитых государств.

Ученые заявляют, что деньги, которые помогут спасти жизни тысячам детей во всем мире, в случае повышения санитарных условий их жизни, соответствуют сумме, которая ежегодна тратится в Европе на покупку мороженного.