10 секунд на чистку зубов вместо 2 минут: создана зубная щетка новой конструкции

Одна французская компания вышла на рынок товаров гигиенического назначения с электрической зубной щеткой необычной конструкции. Принцип работы щетки отличается абсолютной новизной – она обеспечивает быструю очистку всех зубов за 10 секунд.

Сейчас даже детям известно, что чистить зубы надо как минимум 2 раз в день в течение не менее 2 минут. А компания FasTeesH предлагает новинку – электрическую зубную щетку «Y-Brush», которая, по заявлению производителя, обеспечивает эффективную очистку всех зубов от налета в течение 10 секунд.

Секрет щетки «Y-Brush» заключается в ее конструкции. Очитку обеспечивают 96 пучков нейлоновых «щетинок», которые вмонтированы в устройство, напоминающее каппу. Каппы, специальные шины из гибкой пластмассы, используют для защиты зубов боксеры и спортсмены, занимающиеся единоборствами.

В массивное основание щетки вмонтирован миниатюрный электромотор, который приводит пучки щетинок в движение, получая питание от перезаряжаемых аккумуляторов.

«Зубная шина» с щетинками сначала надевается на верхнюю челюсть, потом на нижнюю. Включение электромотора обеспечивает движение щетинок, которые очищают одновременно все зубы челюсти в течение 5 секунд.

Для усиления чистящего эффекта рекомендуется использовать обычную зубную пасту.

Цена такой щетки – 125 долларов США. Производитель рекомендует менять чистящую насадку («каппу») 1 раз в 6 месяцев. Цена насадки составляет 30 долларов США.

Благодаря значительному сокращению периода времени, который требуется для эффективной очистки зубов, в течение полугода использования щетки «Y-Brush» у потребителя экономится до 11 часов.

Щетки выпускаются в 5 разных размерах, включая детский.