Сигнализатор для подгузников сделает комфортной жизнь младенцев и стариков

В начале этого года компания из США представила новинку для рынка товаров гигиенического назначения – небольшое устройство, напоминающее брошь из пластмассы. Электронная начинка «гаджета» обеспечивает эффективный контроль состояния подгузников.

Несколько дней назад на проходящей в Лас-Вегасе ежегодной выставке бытовой электроники CES-2020 компания Smardii из города Майями демонстрировала необычное устройство, которое понравится, как молодым родителям, так и родственникам людей преклонного возраста, а также сотрудникам больниц и интернатов для престарелых.

Небольшое устройство снабжено зажимом, с помощью которого его можно прикрепить к подгузнику.

Чувствительные датчики прибора, питающегося от батареек, мгновенно определят появление влаги в ткани подгузника. После этого гаджет отправит с помощью беспроводного соединения соответствующее сообщение на смартфон или компьютер, на которых должно быть установлено специальное приложение, разработанное сотрудниками компании Smardii.

Кроме этого, устройство способно измерять температуру тела «носителя» подгузника, анализировать его мочу и определять продолжительность пребывания без движения. Последнее очень важно при уходе за лежачими больными для профилактики пролежней.

А приложение для смартфона снабжено опцией, которая особенно пригодится при использовании таких гаджетов в больницах и домах престарелых. Опция позволяет получать данные на один смартфон или компьютер одновременно от 12 устройств.

Кроме родителей маленьких детей, потенциальными индивидуальными потребителями нового гаджета от Smardii могут стать и пожилые люди, проживающие дома.

Согласно статистике ВОЗ, около 50% лиц в возрасте старше 60 лет страдают недержанием мочи. Многие из них используют специальные подгузники для взрослых.