Секс и шоколад улучшают работу мозга!

Согласно результатам нового исследования, повысить эффективность работы мозга можно двумя приятными и желанными для многих способами. По мнению специалистов, активность мозга повышается после занятий любовью, а также после употребления шоколада.

Ученые считают, что серое вещество "любит" шоколад не меньше, чем наши вкусовые рецепторы. Это говорит о том, что для лучшей работы мозга, то есть повышения внимания, укрепления памяти и пр., нужно есть как можно больше шоколада. Помимо этого ученые представили еще один, не менее приятный рецепт здорового и крепкого ума - секс. Чем более успешной является интимная жизнь партнеров, тем активнее работает серое вещество как у женщин, так и у мужчин.

Ученые советуют употреблять мясо и рыбу на завтрак, что также способствует повышению мозговой активности.

Авторами исследовательского проекта выступили ученые Терри Хорн (Terry Horne) и Саймон Вуттон (Simon Wootton). Их лечебная терапевтическая программа, которая подразумевает соблюдение вышеперечисленных рекомендаций, носит название "Teach Yourself: Training Your Brain". Следует отметить, что данное руководство уже успело заслужить высокую популярность среди населения Америки.