Как правильно менять подгузники

Если вы недавно стали матерью, или только готовитесь завести ребенка, то должны приготовиться к новым трудностям, с которыми придется сталкиваться каждый день. Часто будет возникать необходимость в консультации специалиста, даже по такому вопросу, как смена подгузников вашему малышу.

Чтобы облегчить участь молодых родителей, исследователи из Американской ассоциации беременных женщин выдвинули ряд рекомендаций, которые станут полезными не только молодым мамам, но и каждой женщине. Как правильно заменить подгузник ребенку? Оказывается, вопрос достаточно сложный, и требует особого внимания.

Для начало важно поместить ребенка на устойчивой поверхности, чтобы избежать опасности падения. Отстегнув старый подгузник, необходимо снять его. Во избежание неприятностей, можно накрыть ребенка полотенцем.

Важной частью смены подгузника является обработка складочек кожи на ногах специальным детским кремом или присыпкой. По словам специалистов, подгузники могут оказывать негативное воздействие на кожу малыша в местах постоянного трения, поэтому уход за этими участками кожи - важная часть процедуры. Перед тем, как одеть ребенку новый подгузник, лосьон, крем или пудра крайне необходимы для успокоения кожи, утверждают педиатры.