Как воспитать самого умного ребенка?

Умственное развитие ребенка во многом зависит от способностей родителей или воспитателя. Так, при правильном подходе можно добиться того, что ваш ребенок станет самым умным в классе, и будет проявлять свои умственные способности на высоком уровне.

Ученые утверждают, что в жизни ребенка большое значение играет его эмоциональное и умственное развитие. Специалисты из детской больницы Люсиль-Пакард (Lucile-Packard Children's Hospital) предложили список рекомендаций, которые помогут вашему ребенку стать самым умным. Для того, чтобы ребенок не отстал в умственном развитии, необходимо с самого детства уделять особое внимание разговорам с ним на «взрослые» темы, достаточно сложные для понимания в детском возрасте. Хорошим приемом будет привлечение внимания ребенка во время разговоров со взрослыми о политике, мировых вопросах и текущих событиях в стране и обществе. Важным фактором ускоренного развития ребенка является привлечение его к дискуссиям на различные темы. Важно научить его отстаивать свои идеи и, прежде всего, формировать собственное видение проблемы, отмечают специалисты. Следует всяческим образом поощрять ребенка за успехи в формировании собственного мнения, за новые идеи и инициативу.

Залогом высокого уровня умственного развития ребенка является его умение с детства учиться на своих ошибках. Выработка умения делать правильные выводы и совершать хорошо спланированные поступки является очень важным моментом для развития в ребенке умственных способностей. Также специалисты отмечают, что если человек с самого детства учится планировать свое будущее и совершать обдуманные поступки, то успех в жизни ему обеспечен.

Пользователей также интересует