Близнец девятилетней девочки был найден в ее желудке

В желудке девятилетней девочки, которая обратилась в больницу по поводу болей в животе, был обнаружен эмбрион ее близнеца, сообщают врачи из Афин, Греция.

Врачи больницы тщательно обследовали ребенка, а затем хирургическим путем извлекли из ее желудка образование около шести сантиметров длинной. Позже медики обнаружили, что это был эмбрион. Врачи видели, что живот девочки увеличен в размерах, но они и предположить не могли, что это образование окажется эмбрионом, говорит директор больницы Броускелис (Brouskelis).

Сейчас девочка уже полностью поправилась. Андреас Маркоу (Andreas Markou), заведующий детским отделением больницы, говорит, что эмбрион представлял собой сформированный плод с головой, волосами и глазами. Правда мозг и пуповину у этого плода не обнаружили.

Маркоу сообщает, что это был один из тех редких случаев, когда один из близнецов абсорбирует другого еще в матке матери. Такое может быть в одном из 500000 случаев рождения живого ребенка. Семья ребенка попросила не называть их имена в СМИ.