Новый препарат, повышающий либидо не только у мужчин, но и у женщин

Ученые раскрыли секрет сексуального желания и теперь разрабатывают «волшебные» таблетки, которые смогут пробудить половое влечение и у женщин и у мужчин, которые страдают снижением либидо.

Снижение либидо отмечают более 30% всех женщин и каждый шестой мужчина. Эксперты считают, что число мужчин, страдающих половой дисфункцией непрерывно увеличивается. Это может быть обусловлено постоянными стрессовыми ситуациями. Ученые из Медицинского Исследовательского Центра по репродуктивному здоровью в Эдинбурге, Шотландия (Medical Research Council's Human Reproductive Sciences Unit in Edinburgh) обещают, что новый препарат кардинально изменит миллионы жизней во всем мире.

Кроме усиления полового влечения, препарат способствует снижению веса и может улучшить показатели рождаемости. Если исследователям удастся доказать эффективность этого препарата, лидер рынка продаж препаратов для повышения потенции виагра не выдержит такой конкуренции. Ведь в отличие от виагры, которая обеспечивает только физическую готовность, новый препарат стимулирует либидо в головном мозге человека.

Профессор Роберт Миллар (Robert Millar) считает, что это первый препарат созданный специально для женщин. Хотя объективных причин, по которым он бы мог быть не эффективным у мужчин, нет. Ученые планируют выпустить лекарство в таблетированной форме. Открытие этого препарата имеет огромное значение для многих людей, ведь с его помощью можно одновременно стимулировать сексуальное желание не только у мужчин, но и у женщин.

На сегодняшний день виагру применяют около 27 миллионов мужчин.