Женщина родила сразу две пары близнецов

Женщина из Нигерии, в прошлую пятницу родила четырех близнецов. У сорокалетней Нелли Итулы (Nelly Itula) родились две девочки, которые оказались однояйцевыми близнецами, и двое двуяйцевых близнецов мальчиков.

Близнецов, которые образовались из разных яйцеклеток, называют двуяйцевыми (многояйцевыми) близнецами, возникших из одной — однояйцевыми близнецами. Такая необычная комбинация братьев и сестер появилась на свет в пятницу, 23 мая в Синайской больнице (Sinai Hospital). Женщине произвели кесарево сечение. Вес новорожденных девочек оказался чуть больше 900 грамм, а мальчики весили больше килограмма. После рождения команда близнецов находилась в отделении интенсивной терапии новорожденных, но сейчас все семейство чувствует себя прекрасно. Семья уже хочет скорее вернуться в Нигерию и ожидает, когда врачи решат, что путешествие не будет опасным для малышей.

Итула приехала в США в декабре прошлого года, чтобы навестить свою сестру, когда обнаружила, что беременна. Врачи из медицинских соображений посоветовали ей остаться в США. Ее муж, Фредерик Итула (Frederick Itula), прибыл в Балтимор из Нигерии в субботу. До этого у семейной пары не было детей, и Нелли Итула принимала препараты, стимулирующие способность к деторождению.