Медики спешат на помощь...медикам

Трагедия, охватившая западные регионы страны, никого не оставила равнодушным. Кроме гуманитарной помощи, регулярно прибывающей на места, все чаще в области поступает адресная помощь.

Медики из разных уголков страны не остались в стороне проблем своих коллег. Так, коллектив Института экогигиены и токсикологии имени Л.И. Медведя на прошлой неделе собрал однодневный заработок и обратился в Управление здравоохранения Черновецкой области с просьбой назвать фамилию медицинского работника, пострадавшего в результате стихийного бедствия. Таким образом, материальная помощь в размере 50000 гривен была адресно перечислена медицинской сестре из села Чорногузы (Черновецкой области), жилье которой было полностью разрушено стихией.

В настоящий момент продолжается сбор информации о потерпевших медицинских работниках. Теперь пример коллектива Института экогигиены и токсикологии имени Л.И. Медведя могут взять себе на вооружение и другие медицинские коллективы, и общественные организации.

по материалам МОЗ Украины