Лекарства биологического происхождения небезопасны

Биологические препараты очень популярные в последние годы. Четверть всех разрешенных биологических препаратов в США и Европе вызывают неизвестные побочные реакции

Заболевания иммунной системы, постинъекционные реакции, инфекции и онкологические опухоли – далеко не полный список вновь выявленных побочных действий биологических препаратов, о которых не предупреждают разработчики.

Лекарства биологического происхождения готовят из клеточных белков живых организмов, а не путем синтетического синтеза химических веществ, как в обычных лекарствах. Биологические лекарства используют для лечения таких заболеваний как анемия, ревматоидный артрит, гепатит и раковые опухоли.

Герцептин - новый противоопухолевый препарат, вызывает воспаление сердца под названием кардиомиопатия и патологию легких. Очень дорогой препарат для лечения ревматоидного артрита Ремикейд провоцирует развитие инфекций и редких видов рака крови. Недавно разрешенный препарат против псориаза Раптива может вызвать смертельно-опасные инфекции.