Волос расскажет об истории вашего алкоголизма

Алкоголизм пагубно влияет на здоровье и судьбы отдельных людей, а также имеет значительные социально-экономические последствия для общества. Это зачастую требует проведения специфической диагностики потребления алкоголя

Четыре основные проблемы в этой области включают: работу в системе общественного транспорта, права по опекунству над детьми, употребление алкоголя несовершеннолетними и средства реабилитации.

Новый тест на употребление алкоголя AbuseCheckTM с использованием волос испытуемого позволяет проследить историю потребления алкоголя отдельным индивидом. В этом тесте измеряются уровни этиловых эфиров жирных кислот (ЭЭЖК) в волосах. ЭЭЖК являются побочным продуктом метаболизма алкоголя. Поскольку эти молекулы циркулируют в крови, они со временем накапливаются в структуре растущего волоса. Чем больше алкоголя было употреблено, тем выше уровень ЭЭЖК в волосе. Также чем длиннее волос, используемый для исследования, тем долее давнюю историю потребления алкоголя он может поведать. Этот тест точный, внушающий доверие и не дающий неправильных результатов.

Злоупотребление алкоголем является проблемой многих корпораций, особенно там, где работа связана с перевозками множества людей. Мониторирование персонала на предмет употребления алкоголя приведет к большей безопасности труда и ответственности работников. С помощью теста AbuseCheck™ можно проводить мониторинг потребления спиртных напитков в течение нескольких месяцев. При этом люди по результатам этого теста четко делятся на непьющих, умеренно пьющих и алкоголиков.
Пользователей также интересует