Мертвая британка родила ребенка!

Врачи подтвердили, что дочь звезды катания на льду родилась 2 дня после того, как ее мать умерла в коматозном состоянии вследствие кровоизлияния в головной мозг. Специалисты из оксфордской Клиники имени Джона Рэдклиффа поддерживали сердечную деятельность Джейн Солиман до рождения ее ребенка, Айи Джейн, в пятницу

Родившаяся от биологически мертвой матери малышка Айя появилась на свет недоношенной, после 25 нед беременности, с помощью операции кесарева сечения. В настоящее время она находится под присмотром докторов в Королевской беркширской клинике в г. Ридинг.

Хотя и крайне редко, однако ранее случались роды, заканчивающиеся извлечением живых детей из организма биологически мертвых матерей. Так, в 1999 г. в Клинике Кабуэнес, что в г. Гихон (северная Испания), в канун Нового года был рожден мальчик от матери, головной мозг которой погиб еще в середине ноября того же года.

Погибшая миссис Солиман, 41 года, была членом Клуба танцев на льду и фигурного катания в г. Саутгемптон и принимала участие во многих международных выступлениях. В 1989 г. она была чемпионом Британии и седьмым номером в мире среди профессионалов по свободному фигурному катанию.