Богатых и знаменитых насилуют и залечивают до смерти в элитных клиниках

В роскошных клиниках для богатых и знаменитых пациенты умирают от недосмотра. Одну из самых престижных больниц США инспектора проверяли уже несколько раз, и все время находили грубые нарушения правил присмотра за пациентами.

Правительственная комиссия уже шесть раз инспектировала эксклюзивную клинику Aurora Las Encinas Hospital для реабилитации звезд и богачей, которая находится в Пасадене, США. Газета Los Angeles Times достала и опубликовала документы, описывающие проблемы, которые госпиталь никак не может решить, несмотря на неоднократные предупреждения властей. Вот некоторые из инцидентов:

- В 2006 умер 26-летний пациент из-за недосмотра работника госпиталя. За молодым человеком должно было круглосуточно вестись наблюдение, но о нем позабыли на 24 часа.
- Администраторы и работники госпиталя постоянно спят на работе. Так было и в тот раз, когда была изнасилована молодая пациентка. Полицейский, охранявший 16-летнего насильника, просто заснул.

Инспекции начались после смерти трех пациентов за пять месяцев и после изнасилования. Клинике угрожает потеря финансирования государственной системой страхования (Medicaid и Medicare). Представители клиники в свою очередь утверждают, что все находится под контролем, и нарушений больше нет.