Включите в диету продукты из цельного зерна

Дни становятся длиннее и сезон бикини уже близок, поэтому многие сейчас увлекаются диетами. Однако диета непременно должна быть здоровой, считают американские диетологи. Не следует исключать из диеты цельно-зерновые продукты.

Диетолог Лона Сэндон (Lona Sandon) из университета Техаса, утверждает, что очень важно, чтобы в любой здоровой диете присутствовали продукты из цельного зерна. Ведь они крайне полезны для сердца, снижают риск диабета и инсульта, а также помогают предотвратить некоторые виды рака. Сэндон уверена, что цельное зерно помогает держать себя в форме. Эти крупы и продукты из них полны не только клетчатки, но и таких необходимых питательных веществ, как соли фолиевой кислоты, ниацин, витамин B и магний.

«Растительные вещества, найденные в цельно-зерновых крупах, помогают сохранять здоровье и защищают от заболеваний», - добавляет Сэндон.

Диетолог рекомендует всем взрослым есть три порции, или 48 грамм, продуктов из цельного зерна в день. На упаковках продуктов следует искать надпись, подтверждающую, что они сделаны из цельного зерна. Сэндон рекомендует есть только пшеничный хлеб из цельносмолотого зерна вместо белых булочек и белого хлеба.