Доктор заплатил пациентке за поцелуй $30000

Женщина, к которой во время приема испытал нежные чувства ее семейный врач, получит $30000 компенсации. Магистрат решил, что доктор Шафик Ахмад зашел слишком далеко, обследуя свою пациентку.

«Я вижу вас в своих снах. Вы – женщина, с которой я хотел бы быть», - именно эти слова услышала Шериз Вайт (Cheriese White) от своего лечащего врача вместо консультации как сбросить лишний вес, прежде чем он поцеловал ее в губы.

Женщина очень огорчилась, и подала на незадачливого ухажера в суд. Судья Гражданского суда округа Монтгомери Дэвид Фушмэн (David Fuchsman) процитировал песенку из кинофильма «Касабланка» – «когда же поцелуй не просто поцелуй – вот в чем вопрос» - и встал на сторону потерпевшей. Он обвинил доктора, что тот заранее обдумал свои действия и коварно атаковал ничего не подозревавшую о его чувствах женщину. В итоге, решением суда, который состоялся 3 марта, Вайт получила компенсацию в размере $30000, а Ахмаду приходится оправдываться перед прессой и коллегами.

Сам Ахмад отрицает произошедшее. «Мы, врачи, часто страдаем от таких обвинений. Нас, которые заботятся о пациентах, холят их и лелеют, часто неправильно понимают», - рассказал он.

Стоит отметить, что ранее на сексуальные домогательства доктора Ахмада официально жаловалось в полицию 7 женщин. В частности, одна из пострадавших утверждает, что Ахмад брал ее за грудь, прижимал к себе и целовал в щеку во время визита, хотя легкомысленный ухажер этого никак не может вспомнить.