Флешка вместо пальца – шаг в будущее?

29-летний финн Джерри Явала (Jerry Javala) разгуливает с картой флеш-памяти, которая встроена в протез его пальца. Когда ему нужно воспользоваться флешкой, он просто снимает протез, вставляет его в слот и водружает на место по окончании использования.

Пластические хирурги разработали протез пальца со встроенной картой памяти по просьбе финского программиста Джерри Явала, который потерял свой палец во время аварии.

Молодой человек врезался на мотоцикле в оленя. Его рюкзак застрял в ручках мотоцикла, и Джерри не смог вовремя спрыгнуть. Во время падения его левая рука попала под мотоцикл. Когда Джерри снял перчатки для того, чтобы закурить, он обнаружил, что у него нехватает половины пальца. Тогда он принялся кричать, пока не остановилась одна из проезжающих мимо машин. Не успел он выкурить и одной сигареты, как примчалась машина скорой помощи и доставила пострадавшего в больницу в Хельсинки, где он был прооперирован. Когда программисту предложили сделать протез, ему пришла в голову идея извлечь пользу из искусственного пальца.

На флешке Джерри обычно носит свои любимые компьютерные программы и копию операционной системы Linux. «Вот если бы еще инсталлировать что-нибудь вроде Google прямо в мозг…», - мечтает молодой человек.