Англичанин получил письмо от адвоката, содержащее смертельный приговор

Житель Ноттингемшира, 82-летний англичанин, получил по почте информацию, которые гуманно скрывали от него его родственники в течение некоторого времени. Из письма адвоката Гарольд Брейс (Harold Brace) узнал, что смертельно болен раком печени, и жить ему остается всего несколько месяцев.

Семья Гарольда Брейса посчитала, что будет лучше, если он не будет знать о том, что болен раком печени и проживет не более нескольких месяцев. Однако письмо, которое мужчина получил от адвокатов своей бывшей жены, открыло ему глаза на происходящее. В конверте была копия письма из суда, в котором шла речь о том, что их клиент знает о неизлечимом заболевании Мистера Брейса и о том, что ему осталось жить не более пяти месяцев.

Сын Брейса Крис, водитель такси, пришел в ярость и требует, чтобы адвокаты принесли свои извинения за случившееся. Он рассказал о том, как его отец позвонил ему в воскресенье в слезах. «Это абсолютно отвратительно, что мой отец открыл это письмо и прочитал о своей скорой смерти. Мне бы следовало написать адвокатам письмо с полным описанием произошедшего, вместо того чтобы требовать удовлетворения в устной форме. Но тут уже дело в моральных принципах. Я просто очень хочу, чтобы он извинились», - сказал он.

В адвокатской конторе, в свою очередь, утверждают, что их не предупредили о том, что мистер Брейс не имел понятия о своей болезни. «Если бы Кристофер Брейс или лечащий врач Гарольда Брейса проинформировали нас о том, что он не знал о своем состоянии, мы бы не послали ему копию письма», - заявили представители фирмы.