Мужчина выжил после атаки пчел-убийц

Мужчина, которого на днях искусали африканские пчелы-убийцы, сейчас находится в больнице в стабильном состоянии. Мужчина получил порядка двух тысяч укусов. Власти Лас Вегаса признаются, что не могут припомнить более ужасной атаки за последние 20 лет.

53-летний мужчина, имя которого не разглашается, случайно перевернул булыжник, работая на экскаваторе, и потревожил рой так называемых африканских пчел-убийц. Мужчина получил около двух тысяч укусов в лицо, руки, шею и спину. Его спасли пожарные, которые отогнали пчел с помощью пожарного шланга.

Пострадавшего в стабильном состоянии доставили в отделение скорой помощи в больницу St. Rose Dominican, где он находится и сейчас. Представители госпиталя не уверены, как долго мужчине придется оставаться в госпитале, ведь количество укусов – огромно.

Это далеко не первое нападение пчел на людей в этом штате. В 2000 году 77-летняя жительница Лас Вегаса также пострадала от нападения пчел-убийц. Женщина выжила после 500 укусов. А в 2003 пчелы до смерти искусали лошадь.

Пчелы-убийцы достаточно часто встречаются на юге штата Невада. Эти пчелы считаются очень агрессивными. Они немедленно атакуют в случае угрозы, причем безжалостно повторяют свои атаки снова и снова. Благодаря такой агрессивной манере защищаться им дали название «пчелы-убийцы», но по поводу уместности этого названия специалисты спорят до сих пор. В течение десятилетий в США от укусов этих пчел погибло несколько человек.