Убийцу психопата выпустили из больницы по недосмотру

Опасного психического больного отпустили из британского госпиталя, несмотря на ряд объективных причин, по которым этого не следовало делать. Освободившись, душевнобольной вооружился ножом и убил молодого полицейского.

Несмотря на то, что психически нездоровый Теннисон Оби (Tennyson Obih) заявил, что перестал принимать прописанные ему антипсихотические средства, его выпустили из психиатрической больницы. «Теперь я полагаюсь только на оливковое масло и молитвы», - заявил он, но даже эта бредовая фраза не насторожила работников госпиталя. Более того, после выписки мужчина ни разу не явился на положенный прием.

Примерно через месяц Оби взял 10-сантиметровый нож и вне себя от ярости направился в городок Лютон (Luton), пугая прохожих, которые вызвали полицию. Психбольной, который считал себя наделенным особыми силами, ударил ножом в спину мужчину, моющего окна. Одним из первых на место происшествия прибыл полицейский Джон Генри. Он предпринял попытку задержать Оби, в то время как его коллеги пытались обезвредить больного с помощью перцового аэрозоля. Однако Оби вырвался и ударил полицейского ножом в грудь и повалил на землю, атакуя его вновь и вновь. В этот момент другой мойщик окон нанес Оби удар палкой, после чего вооруженный отряд обстрелял психопата пластиковыми пулями. Теннисона Оби приговорен к 25 годам тюремного заключения за убийство.

У Джона Генри остались жена и маленький ребенок. Дочери Джона Мэгги не исполнился и год, когда она лишилась отца. «Я как будто потеряла одну из конечностей. Каждый день я живу, и думаю, насколько это было несправедливо», - призналась жена погибшего.