Безжалостные страховщики лишили бедного клоуна его длинноносых ботинок

Грустный клоун стал еще грустнее после того, как ему запретили одевать во время представления его гигантские ботинки по причинам опасности для здоровья и жизни. Начальство сообщило Валерику Кашкину, что его ботинки 18-го размера не соответствуют правилам страхового полиса цирка. Это решение было принято после того, как Валерик упал с высоты 9 футов и сломал ногу во время исполнения трюка на натянутом канате.

Консультант цирка по делам здоровья и безопасности Лари Друитт (Larry Dewitt) потребовал, чтобы колуну-канатоходцу из Московского цирка Валерику Кашкину запретили выступать в его клоунских ботинках гигантского размера после того, как он сломал ногу, упав с каната во время гастролей в Ливерпуле, Англия. По правилам страхования, эти ботинки слишком опасны для здоровья и безопасности. Обычно во время представления клоун одевается, прохаживаясь по натянутому канату и играя при этом на барабане, трубе и контрабасе одновременно. Консультант посчитал, что обувь большого размера делает номер слишком опасным. «Проблема в том, что он не чувствует веревки в этих ботинках. Он передвигается вслепую», - пояснил Друитт. На все обвинения, что его решение было слишком строгим, он ответил: «Ко всему следует подходить со здравым смыслом и не делать глупостей».

Кашкин считает, что принятое решение ничем не обосновано. «Я чувствую себя нормально, несмотря на больную ногу. Мне кажется, что если я не буду надевать большие ботинки, мы можем потерять публику. Теперь мне придется балансировать в обычной обуви, а это испортит номер», - сказал он. По его словам, обувь является важной частью его клоунского наряда, и он очень расстроен решением, ведь теперь он похож на самого обычного клоуна в незатейливом черном костюме.

Менеджер цирка Пол Арчер (Paul Archer) также считает, что клоунские ботинки – это очень важный атрибут туалета любого клоуна с незапамятных времен. Он признает, что решение в угоду страховой компании негативно отразиться на представлении, но ему все равно придется следовать всем положенным процедурам. «Этот номер заставляет нас балансировать, причем в нескольких смыслах», - сказал он.