Новый аэрозоль помогает бороться с преждевременной эякуляцией

Новый аэрозоль местного действия PSD502 является эффективным и безопасным средством от преждевременной эякуляции. Исследователи представили данные о новом препарате и о ходе экспериментов во время 10-й ежегодной конференции Американской ассоциации урологов.

Существующие методы лечения мужчин от преждевременного семяизвержения включают крема местного действия, которые притупляют чувствительность кожи пениса и задерживают семяизвержение. Они являются довольно эффективным средство, однако, при их использовании, необходимо пользоваться презервативом и/или тщательно смывать крем непосредственно перед половым актом, а это потенциально снижает удовольствие от сексуального опыта. Американские исследователи доказали, что новое средство – аэрозоль, состоящий из лидокаина и прилокаина, эффективен и прост в использовании. Он выборочно притупляет чувствительность кожи пениса, действуя на некаратинизированную кожу без снижения удовольствия от полового акта. Средство можно наносить за пять минут до коитуса.

В экспериментах ученых приняло участие 300 мужчин с диагнозом преждевременной эякуляции (длительность интравагинальной эякуляторной задержки менее минуты). Участников разделили на две группы: в одной мужчины использовали новый аэрозоль, а в другой – плацебо за пять минут до полового акта. У мужчин из обеих групп половое сношение длилось обычно не более минуты. После использования препарата, у участников первой группы задержка семяизвержения увеличилась до четырех минут, в то время как у мужчин, использовавших плацебо, существенных улучшений не было. Аэрозоль хорошо переносился как пациентами, так и их партнершами. Никаких серьезных побочных эффектов отмечено не было.

«Преждевременная эякуляция – это одна из самых распространенных сексуальных дисфункций у мужчин. Она случается у 20-30% мужчин разных возрастов, и нам необходимо эффективное и простое в использовании средство от этой проблемы», - считают исследователи. Новый аэрозоль местного действия обещает стать одним из самых эффективных средств от преждевременной эякуляции, ведь он обладает определенным набором качеств, которые привлекут страдающих этой дисфункцией мужчин, считают ученые.