Американец с феноменальной памятью готовится завоевать мир

Рон Вайт (Ron White) – американец, обладающий удивительной способностью – у него поистине феноменальная память. В данный момент Рон тренируется для участия в Чемпионате мира по возможностям памяти, который проходит в Бахрейне. Он просит не ассоциировать себя с героем фильма «Человек дождя», ведь ему эти способности дались путем тяжелых тренировок.

Вайт, бывший рекламный агент, самостоятельно добившийся титула «Человек с феноменальной памятью», проводит мастер-классы и семинары по тренировке ума в течение последних 15 лет. В марте он выиграл Чемпионат по памяти в США. Вайт связывает свою недавнюю победу со специальной подводной техникой тренировки, которой его научили во время службы в морской пехоте. Эта техника помогает ему правильно настроиться и не отвлекаться. Рон также постоянно тренирует мозг с помощью компьютерной программы, которая выдает последовательности цифр и повышает скорость не только память, но и скорость запоминания.

Как профессионала, его постоянно просят подтвердить, чего он стоит. На своем последнем конкурсе, из 1000 цифр, он вспомнил, 167, и это был новый рекорд США. А на конвенции в 2007 году Рон попросил встать тех из публики, кто называл свое имя перед началом лекции. Встало 80 человек, и Рон по памяти назвал их имена.

Вайт считает, что обучение его технике развития памяти может быть полезным представителям торговой профессии, агентам недвижимости и студентам, а также всем, кто по роду службы должен запоминать имена, лица или факты. «Некоторые люди не понимают, зачем тренировать свой мозг и улучшать память. Они считают, что это глупо. Однако я считаю, что глупо продать человеку дом за $300000, а через три недели даже не вспомнить его имени», - считает Вайт.