У женщины удалили опухоль размером с баскетбольный мяч

В течение четырех лет жительнице Чикаго Денните Сиерре (Dennita Sierra) советовали сбросить лишний вес, однако никакие диеты и упражнения не помогали, и ее живот продолжал расти. К тому моменту, как доктора определили, что у женщины в животе выросла огромная опухоль, она уже была размером с баскетбольный мяч. «Я чувствовала страшную тяжесть слева. Все мои органы сместились в правую сторону. Врачам пришлось ставить их все на место», - рассказала женщина, которая проходит реабилитацию в больнице при университете Раш.

Деннита Сиерра, которой удалили опухоль весом в 40 фунтов и размером с баскетбольный мяч, чувствует себя слабой, но идет на поправку. На прошлой неделе ей была проведена операция по удалению массивной опухоли яичника. Женщина рассказала, что она начала набирать вес пару лет назад, а в начале этого года доктора обнаружили опухоль. «Мне казалось, что я ношу в себе маленького слоненка», - сказала она. Доктора из больницы при университете Раш, куда женщину направили на операцию, сообщили пациентке, что, хотя ее случай довольно редкий, случались и другие подобные истории. К примеру, в 2004 году женщине из Огайо удалили опухоль яичника весом в 66 фунтов.

Дочь Денниты рассказала, что до операции люди постоянно таращились на ее мать и смеялись над ней. «Однажды во время прогулки одна женщина сказала: «О, Боже! Посмотрите на ее живот! », - вспоминает она. Время болезни Денниты было очень тяжелым для всей семьи, ведь она не могла жить нормальной жизнь. Болезнь украла ее из жизни детей и внуков на три года, считают родственники женщины.

Доктор Якоб Ротменш (Jacob Rotmensch), который провел операцию, рассказал, что опухоль женщины злокачественная, но медленно растущая. Сейчас ее полностью удалили, но потребуется еще не один тест, чтобы убедиться в том, что опухоль не вернулась. И, хотя не существует адекватного теста на рак яичников, женщины должны проходить осмотр органов таза каждый год, считает хирург. Деннита Сиерра признается, что не была у гинеколога с 2006 года.