Небрежная операция сделала мужчину инвалидом

75-летний британец Кит Вильямс (Keith Willans) остался инвалидом и не может заботиться о своей жене после небрежно сделанной операции на колене. Он поехал на операцию в другой город, поскольку, согласно уэльским законам, все пациенты, которые ждут операцию в местной больнице в течение долгого времени, имеют право воспользоваться услугами другой клиники, даже за пределами Уэльса.

Мистер Кит Вильямс ухаживает за своей больной женой, которая страдает от рассеянного склероза и прикована к инвалидному креслу, и поэтому он очень спешил сделать операцию на колене, чтобы снова быть мобильным. Однако после операции, проведенной в 2005 году шведскими хирургами в Уэстон-сьюпер-Мэр, он больше не смог сгибать ногу в колене. В результате он не может в полной мере заботиться о своей жене и самостоятельно помогать ей одеваться и раздеваться, особенно после того, как ее состояние резко ухудшилось.

«Я единственный, кто заботится о моей жене, и с моей помощью она могла стоять, а я помогал ей одеваться. Однако после операции я не могу этого делать, потому что мое колено больше не гнется. Нам начали помогать, но теперь она уже не может стоять. С того момента все сильно изменилось», - рассказал мужчина. Другие домашние заботы и походы вверх и вниз по лестнице тоже стали для него гораздо сложнее.

Мистер Вильямс, которому уже ранее делали операцию на колене, сразу почувствовал, что что-то не так. Даже через 9 месяцев после операции он все еще хромал, а доктор подтвердил его опасения и направил к другому специалисту. Однако мужчина уже не желал пользоваться бесплатными услугами, и, в надежнее как можно быстрее исправить ситуацию, потратил более 17000 фунтов на то, чтобы операцию переделали в частной клинике.
Пользователей также интересует