Сьюзан Бойл госпитализирована с нервным срывом

Конкурсантка британского ТВ-шоу «В Британии есть таланты» Сьюзан Бойл (Susan Boyle) помещена в клинику в состоянии истощения. Газета The Sun сообщает, что Бойл, чье исполнение композиции I Dreamed a Dream из мюзикла Les Miserables сделало ее знаменитой, в воскресенье отправилась в клинику Priory, Лондон.

Бойл стала звездой международного масштаба после того, как видео с ее выступлением было просмотрено на YouTube более 100 миллионов раз. Она заняла второе место в конкурсе «В Британии есть таланты», и по-прежнему, лидирует по популярности в новостях. К сожалению, как раз на все это она и не рассчитывала. Теперь она восстанавливается в клинике для душевнобольных, а премьер министр Великобритании дал телеинтервью, в котором сообщил, что справлялся о ее здоровье.

Полиция отвезла Интернет звезду в частную клинику Priory в воскресенье, когда, всего лишь через сутки после окончания конкурса, у нее случился нервный срыв. Продюсеры сообщили, что Бойл «истощена и эмоционально вымотана». Один из судей конкурса, Пирс Морган (Piers Morgan) вчера написал в своем блоге, что Сьюзан «рассказывала, что большую часть недели она плакала, рвала, мучилась бессонницей и в целом ощущала давление всего мира».

За несколько дней до финала конкурса, пресса отмечала, что Бойл, по-видимому, не справляется с грузом ожиданий, связанных с ее выступлением. Телевизионная компания, организатор конкурса, предложила ей немного отдохнуть после финала. «После финала Сьюзан полностью истощена», - говорится в пресс релизе. «Она проконсультировалась со своим врачом, и он полностью поддержал ее решение взять перерыв и отдохнуть пару дней. Мы желаем ей скорейшего выздоровления и окажем всяческую поддержку в дальнейшем», - заявляет компания.