«Железная Леди» оказалась довольно хрупкой

В пятницу баронессе Тэтчер прооперируют сломанную руку, которая не зажила после падения. Хотя операция является рутинной, семья и друзья «железной леди» очень переживают за ее исход, ведь бывшая премьер-министр Великобритании уже далеко не молода. Маргарет Тэтчер 83 года, и в последнее время она чувствует себя неважно.

Доктора в больнице Челси и Вестминстера, куда попала после серьезного падения в своем лондонском доме бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, считают, что ей необходимо сделать операцию. Они хотят скрепить перелом левой руки, который так и не начал заживать. Каждый раз, когда баронесса двигает рукой, части кости разъединяются. Леди Тэтчер споткнулась и упала в своей спальне во время одевания в прошлую пятницу.

Ее сын, сэр Марк, навещает мать каждый день. Он рассказал, что его матери значительно лучше, что она в полном сознании и готовится к празднованию «дня женщин» в Аскоте. Однако он подтвердил, что семья волнуется по поводу перелома. «Я думаю, каждый сын волнуется о здоровье матери, сколько бы ей ни было лет», - сказал сэр Марк. Леди Тэтчер не лежит в постели и находится в хорошем расположении духа, несмотря на боль и дискомфорт, причиняемые переломом. Она постоянно просит докторов отпустить ее домой. «Вы же знаете леди Тэтчер. Она не может ничего не делать. Она не знает усталости и постоянно хочет чем-нибудь заниматься. Однако, когда доктора говорят ей, что следует делать, она им не противится», - рассказал один из санитаров больницы.

В четверг доктора приняли решение прооперировать свою именитую пациентку. Несмотря на свой преклонный возраст, леди Тэтчер ведет очень активный образ жизни. На прошлой неделе она встречалась с папой Римским в Ватикане, а в прошлый вторник отмечала 30-летний юбилей своего первого триумфа на выборах в клубе Карлтон в Лондоне.