У матери аллергия на собственного ребенка

Молодая мама Джоанна Мэки (Joanne Mackie) покрывается волдырями и сыпью, как только прикасается к своему собственному ребенку. Сильнейшая аллергия вынуждает мать укутываться в муслиновую материю перед тем, как взять малыша на руки. Только лишь лечение стероидами позволило Джоанне обнять своего сына. «Ласка ребенка – это самое лучшее, что может быть на свете. Когда я обнимаю своего ребенка, то чувствую себя, как в раю. Мне не хочется отпускать его никогда», - рассказала она.

28-летняя Джоанна Макки не могла обнять и даже взять на руки своего маленького сына Джеймса. От прикосновения к ребенку женщина испытывала боли, а ее тело покрывалось волдырями и сыпью. После проведенных анализов оказалось, что у нее редкое кожное заболевание, вызванное аллергической реакцией на ребенка, которая появилась, когда женщина была беременна. Миссис Макки прописали курс стероидов, и через месяц волдыри стали сходить, что позволило матери в первый раз взять в руки ребенка и не страдать при этом от боли.
Проблемы начались в то самое утро, когда ребенок родился, и мать попыталась его кормить. Она заметила, что ее ладони чешутся, а через день на них образовалась красная угреватая сыпь, которая распространилась по всему телу. «Сама мысль о том, что я не могу держать Джеймса на руках, была невыносимой. Когда мне сказали об аллергии на собственного ребенка, я думала, что это шутка. Но когда состояние ухудшилось, я была в шоке. Это было очень тяжелое время для меня», - вспоминает Джоанна. В первые недели после рождения за ребенком постоянно ухаживал ее муж.
«Джоанна была очень расстроена, и это разрывало мне сердце. Однако когда после лечения гормонами она смогла в первый раз обнять ребенка и это не причинило ей боль, это был особый момент, который мы никогда не забудем», - рассказал муж Джоанны и отец ребенка Роберт.