Дети могут покусать сильней собаки!

Ребенок, достигший возраста трех лет может кусаться с такой же силой, как и собака. Это установил английский исследователь, изобревший прибор для определения силы укуса. Практическая важность изобретения состоит в том, что имеется необходимость маркировки игрушек,учитывая их устойчивость к кусанию.

Новое исследование установило, что дети, достигши трехлетнего возраста, могут кусаться с такой же силой, как собака. Помимо этого результата, ученые установили, что сила укуса зависит от веса, национальной принадлежности и здоровья зубочелюстной системы. Это исследование долино улучить тестирование игрушек на устойчивость к кусанию, чтобы предупредить откусывание частей и глотание их детьми до пяти лет.

Исследователи считают, что возрастной маркировки на грушках недостаточно, чтобы предотвратить возможные инциденты. Гарри Маунтин (Gary Mountain), старший лектор по детскому здоровью и заместитель главы Школы медицинского ухода Университета Лидса, разработал прибор, достоверно определяющий силу укуса ребенка. Доктор Маунтин сказал: «Практика показывает, что родители не читают предупреждения на игрушках. А если читают, то думают, что ограничения по возрасту связаны с уровнем развития ребенка, а не с потенциальной опасностью наличия в ней мелких частей. К тому же, на данный момент нет стандарта, который регулировал бы возможность откусывания или отламывания частей от игрушки. Наше исследование базировалось на множестве случаев, когда дети попадали в больницу, проглотив или откусив мелкую часть от игрушки».

В исследовании была проверена сила укуса у 206 детей в возрасте от 3 до 5 лет. В этом возрасте дети особенно любят кусать и жевать игрушки. На основе этих исследований необходимо разработать адекватные стандарты тестирования игрушек на устойчивость к кусанию. Также автор исследования надеется на то, что изобретенный им прибор для определения силы укуса найдет широкое применение в стоматологии и ортодонтии.