Мальчик 12-ти лет меняет пол

Администрация британской школы созвала экстренное собрание учеников, на котором уведомила детей, что один из 12-летних учеников готовится к операции по смене пола, и с этого момента одноклассники должны относиться к нему, как к девочке.

12-летний мальчик пришел в школу в платье, с косичками. Во время каникул родители официально сменили его имя на женское. Одноклассники немедленно набросились на ребенка, который готовится к прохождению гормональной терапии, предшествующей операции по смене пола, с насмешками и оскорблениями. Поэтому администрация школы приняла решение провести экстренное собрание учеников, на котором детям порекомендовали относиться к мальчику как к девочке и называть его новым именем.

Родители школьников гневно отреагировали на инициативу школьной администрации, так как ученики расстроились, некоторые даже покинули собрание в слезах. Они утверждают, что учителям следовало сперва проинформировать родителей о сути вопроса, чтобы дать возможность обсудить гендерные проблемы в кругу семьи. Одна из матерей, чья дочь в прошлом была одноклассницей этого мальчика в начальной школе, заявила газете Sun: «Она (моя дочь) рассказала мне, что этот ребенок уже стал объектом издевательств».

Родители расстроились, что школьная администрация не удосужилась проинформировать их об этом событии, с тем, чтобы они смогли объяснить детям, что к чему. «Мы могли бы просветить наших детей относительно сексуальных практик и призвать их быть более терпимыми», - считают родители. Вместо этого детей просто собрали и сказали им: «Возможно, вы заметили, что одного из учеников сегодня нет на собрании. Это потому, что этот ученик стал ученицей». «Новоиспеченной девочке придется пройти через все круги ада из-за такого поведения администрации», - сетуют родители. Школа уже предоставила будущей девочке отдельную раздевалку и отдельный туалет. Мать мальчика в интервью газете Sun рассказала следующее: «Мы сделаем все, чтобы нашему ребенку было хорошо. Мы сотрудничаем с различными специалистами, чтобы обеспечить ребенку защиту и благополучие».