Реаниматолог дал пациенту умереть, чтобы украсть его часы

В суде Сан-Франциско рассматривается шокирующее дело врача-реаниматолога, который прекратил поддерживать жизненно важные функции организма своего пациента с сердечным приступом, чтобы прикарманить дорогие наручные часы марки Rolex, принадлежавшие больному.

В суд обратились родственники Джерри Кета Кубены - старшего (Jerry Keith Kubena, Sr.). Они обвиняют доктора Кливленда Джеймса Энмона (Cleveland James Enmon) в том, что, во время проведения процедуры реанимации пострадавшего от сердечного приступа Кубены, у врача «сформировалось намерение» снять наручные часы со своего пациента. Как только такая мысль пришла ему в голову, он оставил попытки сохранить больному жизнь, дав ему умереть.

Замысел доктора был настолько неуклюжим, насколько и жестоким. Медсестра довольно быстро обнаружила отсутствие дорогих часов на запястье пациента. Еще две медсестры заметили выпуклость кармана доктора Энмона, напоминающую по форме часы. Для расследования пропажи часов была вызвана охрана больницы. Несмотря на распоряжения охраны, доктор Энмон покинул операционную и отправился на парковку, что было зафиксировано камерами слежения больницы. Медсестра заявила, что видела, как Энмон бросил маленький предмет на землю, и провела на это место охрану заведения. Именно там часы и были обнаружены. В прошлом месяце врача признали виновным в краже в особо крупных размерах. Родственники возмущены тем, что персонал больницы не вызвал полицию.

Теперь дети Кубены требуют, по очевидным причинам, чтобы администрацию больницы осудили за то, что она наняла такого человека, как доктор Энман, и за последующее после инцидента поведение администрации заведения. Родственники Кубены утверждают, что из-за расследования пропажи часов, они не смогли предаться скорби у постели Кубены сразу после его смерти. Они утверждают, что о смерти Кубены их держали в неведении более часа, в течение которого, как они думают, работники больницы придумывали, как им покрыть кражу, совершенную доктором Энмоном. В иске не указана стоимость злосчастных часов, впрочем, вряд ли они стоят меньше нескольких тысяч, а то и десятков тысяч долларов. К сожалению, носи Кубена китайский ширпотреб, а не эксклюзивные швейцарские часы, скорее всего, его сердце тикало бы до сих пор.