Восьмилетний мальчик меняет пол

Восьмилетний мальчик, Джо Ромеро (Joey Romero), стал девочкой по имени Джози. Семья ребенка полностью поддерживает его стремление стать самим собой, несмотря на многочисленные насмешки и непонимание со стороны других людей. История уникального прецедента по смене пола будет освещена в новом документальном фильме на канале Channel 4, США.

Джози была официально признана трансгендерной личностью в возрасте 8 лет. Ее пол легально изменили на женский. Ей будет проведена операция по смене пола, а также она пройдет гормональное лечение. Все это поможет ей вырасти нормальной девочкой. Ее семья, родом из Аризоны, поделилась своей уникальной историей с телеканалом Channel 4. В течение недели канал планирует выпустить в эфир новый документальный фильм, посвященный Джози.

«Будучи совсем маленькой, Джози закутывала солдатиков в одеяльца и укачивала их как младенцев, - рассказала мать Джози, Ванесса, 42. – Когда она разговаривала, она называла себя в женском роде. Мы ее все время поправляли: «Джо, ты - мальчик», но она всегда отвечала: «Нет, я действительно девочка». Отец Джози, Джозеф, который работает на должности инженера в Военно-воздушных силах США, рассказывает: «Я скорбел о потери сына. Однако позже я пересмотрел свое отношение и обрадовался, ибо обрел дочь!».

После того, как ребенка подвергли многочисленным насмешкам одноклассники в школе, расположенной на территории военной базы за рубежом, Джози обучалась на дому, в своем доме в Аризоне. Теперь Джози будет получать препараты, которые предотвратят у нее мужское половое созревание, а с 12 лет ей начнут давать женские гормоны. История Джози перекликается с историей 9-летнего британского мальчика, в один прекрасный день пришедшего в школу уже в новом качестве – девочки. Семью юной британки пришлось взять под охрану, настолько неоднозначной была реакция окружения на ее решение о смене пола. Джеймс Каспиан (James Caspian), консультант по гендерным вопросам, считает, что то, что ребенок в столь юном возрасте может определить свою гендерную принадлежность – не удивительно. Удивительно то, что он смог выказать свои чувства открыто, и что его семья оказалась настолько понимающей, что предложила ему свою поддержку.