Мать 13 детей: я не остановлюсь, пока не рожу двойню

Мать 13 детей, которая обходится налогоплательщикам в 50 тысяч фунтов ежегодно, заявила, что не остановится, пока не родит двойню. «Машина по производству детей» Сара Фосс (Sara Foss), 39, в апреле родит четырнадцатого ребенка, и будет пытаться забеременеть еще и еще, чтобы реализовать свою мечту.

Мать 13 детей заявила прессе: «Все, о чем я мечтаю – двойня или тройня. Это мое самое заветное желание, и я буду пытаться забеременеть дальше, пока не исполню его. Это будет просто здорово. Я обожаю детей – это самое прекрасное, что есть в мире». Саре было 16, когда она родила своего первого ребенка, Патрика, в 1986 году. Однако, получив травму при родах, она поклялась себе, что никогда не заведет еще одного ребенка. Через десять лет она передумала, и родила второго сына – Стивена. С тех пор она рожает по ребенку в год. «Я преодолела свой страх перед родами и начала рожать. Дети не доставляют мне никаких хлопот. Они - просто чудо».

Тем не менее, Саре, потратившей 5 тысяч фунтов на рождественские подарки детям, приходится, по ее словам, жестко экономить: «Я копила деньги на подарки целый год. Это действительно нелегко». Еженедельно семья тратит около 600 фунтов на бакалейные товары, включая 32 буханки хлеба, 34 кг картофеля, 71 литр молока. Также семья покупает 36 рулонов туалетной бумаги, три коробки стирального порошка, 8 упаковок каш при каждом посещении супермаркета. На школьную форму уходит 2 тысячи фунтов в год.

Сара каждый день встает в 4 утра и весь день работает по дому, чтобы поддерживать его в чистоте. «Если люди увидят, что у нас грязно, они подумают, что мы семья жалких бедняков попрошаек, выклянчивающих пособие у государства. Они подумают, что я настолько поведена на родах, что даже не утруждаюсь уборкой в доме. А это неправда. Я тружусь, не покладая рук. Бывало, я стирала шторы среди ночи, - говорит Сара. – У нас много двухъярусных кроватей и колыбелек. Все они на колесиках, чтобы можно было их выдвигать на ночь. Мы живем в тесноте, да не в обиде. Это – наш дом». Сейас Сара находится на 20 неделе беременности своим четырнадцатым ребенком.