33-летняя англичанка после восемнадцати срывов беременности наконец-то родила дочку

33-летняя жительнице Великобритании, которая перенесла восемнадцать срывов беременности, наконец-то родила долгожданного ребенка. Это произошло после того, как она обратилась к одному из ведущих врачей Великобритании, который обнаружил у нее несколько нарушений, в том числе и сахарный диабет.

У 33-летней Энджи Бейкер (Angie Baker) и ее партнера Ли Гибсон (Lee Gibson), которые в течение 13 лет тщетно пытались завести ребенка, родилась здоровая дочка Рая. Девочка родилась 9 декабря 2009 года, и сейчас ей 10 недель. «Она мое маленькое чудо. Я просто не могу передать своих чувств. Я просто потрясена. Мне кажется, что это сон, и мне все время хочется ущипнуть себя за руку. Она просто замечательная, - говорит мисс Бейкер, проживающая в городке Писхевен, неподалеку от Брайтона, Великобритания. – Я ее просто обожаю. И сейчас я наслаждаюсь каждым моментом, понимая, насколько это ценно. Я все еще не могу поверить, что она здесь, и что это мой ребенок, и Ли тоже без ума от нее. Она – его маленькая принцесса».

С двадцатилетнего возраста срывы беременности у мисс Бейкер происходили буквально один за другим, обычно на пятой-седьмой неделе после зачатия. Доктора посоветовали ей оставить всякую надежду, и мисс Бейкер вместе с мистером Гибсоном уже начали рассматривать возможность усыновить ребенка. «Эмоционально это были просто какие-то американские горки. Каждый раз, когда мне удавалось забеременеть, я надеялась, что на этот раз все закончится благополучно и срыва не произойдет. Но я не собиралась сдаваться. Я очень, очень хотела иметь ребенка и продолжала стоять на своем», - рассказывает мисс Бейкер.

Надежда на благоприятный исход появилась после того, как мать ее лучшей подруги прочитала в газете статью о докторе Хасане Шихата (Hassan Shehata), который специализируется на лечении женщин, страдающих от многократных срывов беременности. В 2006 году мисс Бейкер обратилась к нему за помощью, и он назначил ей лечение. «Восемнадцать срывов беременности – это просто огромное количество. Это самый необычный случай, с которым я столкнулся за свою практику, - сказал доктор Шехата. – Вы скорее выиграете в лотерею, чем перенесете восемнадцать выкидышей по чистой случайности. Здесь должна быть какая-то причина».