Вскоре после пластической операции женщина обнаружила у себя еще 2 груди

47-летняя жительница Нью-Йорка ныне требует от пластического хирурга 5 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба, нанесенного ее здоровью, и морального ущерба. Еще в 2003 году Мария Алаймо решила увеличить свою грудь и улучшить ее форму. Операция обошлась в 7 000 долларов США. К ужасу женщины, вскоре после операции ее грудь начала деформироваться, и некоторое время спустя в верхней части обеих грудей появились вздутия около 15 см в диаметре каждое.

«До операции у меня был очень счастливый брак», – со слезами на глазах рассказывала на заседании суда Мария Алаймо (Maria Alaimo). Но полтора года спустя после злосчастной операции муж, с которым до этого Мария прожила в браке почти четверть века, ушел от нее. На протяжении последнего года их брака несчастная женщина ни разу не позволила супругу взглянуть на нее без одежды.

В феврале 2003 года она, увидев в Интернете рекламу одной клиники пластической хирургии, обратилась туда – Мария хотела улучшить форму груди, несколько «увядшей» после рождения двух детей и более двух десятилетий семейной жизни, и немного увеличить ее. За операцию она заплатила 7 000 долларов США.

Когда Марию уже везли на каталке в операционную, ей дали подписать документ, состоявший из 12 страниц. Как выяснилось, она подписала отказ от претензий к хирургу в случае неудачной операции. Хирург был предусмотрителен…

Вскоре после пластики, по словам адвоката Марии, у нее появилось еще 2 груди – небрежно сделанная операция привела к тому, что некачественные имплантаты вздулись и деформировали грудь. Хирург сделал ей еще одну операцию, но результат был еще хуже – на теле несчастной появились грубые шрамы, а грудь так и осталась деформированной.

Теперь Мария требует от хирурга 5 миллионов долларов компенсации, и, судя по комментариям ее адвоката, она их, скорее всего, получит.