Глазной гель Солкосерил поможет вашим глазам в трудную минуту

Близится лето – пора летних отпусков и путешествий, приятное время отдыха. Однако, к сожалению, никто не застрахован от травм во время переездов, походов в лес или на морской пляж. Особенно неприятны мелкие повреждения глаз. Попадание пыли, морской воды или слишком долгое пребывание на ярком солнце – все эти факторы могут вызвать воспаление глаз, покраснение, чувство жжения в них. До визита к офтальмологу, в таких случаях на помощь придет старый проверенный друг – глазной гель Солкосерил.

Глазной гель Солкосерил защищает ткани глаза от гипоксии и/или дефицита питательных веществ, способствует восстановлению нормальной «жизнедеятельности» тканей с обратимыми повреждениями и ускоряет процесс заживления повреждений, одновременно улучшая их качество.

Благодаря своей гелеобразной консистенции, обусловленной присутствием в составе препарата натриевой соли карбоксиметилцеллюлозы, Солкосерил обладает хорошими адгезивными свойствами и обеспечивает равномерное и долговременное покрытие роговицы и конъюнктивы, вследствие чего активное вещество непрерывно проникает в пораженную ткань.

Солкосерил давно и успешно применяют в следующих случаях:

- механические повреждения роговицы и конъюнктивы (эрозии, травмы), а также для ускорения процесса заживления послеоперационного разреза роговицы и конъюнктивы (после кератопластики, экстракции катаракты, антиглаукоматозных операций)

- химические (вызванные воздействием кислот и щелочей), термические, лучевые (вызванные воздействием ультрафиолетового, рентгеновского и др. видов коротковолновых излучений) ожоги роговицы

- язвы роговицы, кератиты (бактериальной, вирусной, грибковой этиологии) в стадии эпителизации в составе комплексной терапии

- дистрофия роговицы различного генеза (в том числе нейропаралитический, лагофтальмический, буллезный кератиты, «сухой» кератоконъюнктивит)

- для сокращения сроков адаптационного периода к жестким и мягким контактным линзам и улучшения их переносимости.

Применять Солкосерил легко: по 1 капле глазного геля закапывают в конъюнктивальный мешок 3-4 раза в день. В тяжелых случаях можно закапывать глазной гель каждый час. При одновременном использовании нескольких офтальмологических препаратов, глазной гель Солкосерил следует закапывать не ранее, чем через 15 минут после применения другого лекарственного средства.

Для адаптации к жестким контактным линзам следует закапывать глазной гель непосредственно на внутреннюю поверхность линзы перед постановкой на глаз и в конъюнктивальный мешок после снятия линзы.

Для адаптации к мягким контактным линзам рекомендуется закапывать Солкосерил глазной гель 1 раз на ночь после снятия контактной линзы.

При закапывании не следует дотрагиваться до кончика тюбика пальцами.
Кроме того, рекомендуется закрывать тюбик сразу же после использования препарата.

К возможным побочным действиям «дружественного» средства относятся:

- кратковременное слабое жжение, что не является причиной для отмены препарата;

- аллергические реакции, изредка при повторном использовании.