«Язва желудка» обернулась пополнением в семье

О врачебных ошибках написано немало – их совершают эскулапы всех стран, как правило, неумышленно, реже – вследствие собственной халатности. Но изредка случаются ошибки в диагнозе, которые ничуть не ухудшают здоровья пациентов, более того – пациенты не имеют никаких претензий к лечащим врачам. Им, пациентам просто не до того: на них сваливаются приятные хлопоты, как на героиню нашего рассказа.

Англичанка Лиза Уитчоллз (Lisa Witchalls) к свои 25 годам была женщиной довольно нервной, она не спешила заводить семью – и на это была довольно веская причина… Еще когда она была подростком, врачи сказали ей, что у нее только один яичник, да и с тем были проблемы. Гинекологи сообщили бедной Лизе, что детей у нее не будет никогда. И девушка тихо жила в небольшом английском городке Ромфорд (Romford) в английском графстве Эссекс (Essex).

На днях она поступила в клинику с сильными болями в области желудка. «Я была очень встревожена – боли были очень сильными, они нарастали, и я решила, что у меня прободение язвы желудка», – рассказывала впоследствии молодая женщина.

Но врачи клиники Queen's Hospital оказались на высоте. Быстро проведя обследование больной, они определили, что Лиза… беременна, причем на очень позднем сроке. Сначала эскулапы определили срок беременности в 35 недель, но далее дополнительные анализы и более детальное обследование показало, что плод уже даже немного переношен. После немедленно проведенной операции кесаревого сечения Лиза Уитчоллз, можно сказать, внезапно для себя стала матерью крепкого мальчугана. Не менее поражен и радостно взволнован был Дин (Dean), друг и спутник жизни Лизы.

«Все произошло очень стремительно – на протяжении буквально нескольких часов, и вот я уже мать. Вся моя семья, родители и сестры вне себя от радости!» – не может сдержать эмоций Лиза. Она рассказывает, что на протяжении всего срока не менее четырех раз делала экспресс-тесты на беременность. Но каждый раз они были отрицательными – сейчас ее врачи пытаются разгадать эту тайну природы.